Mobile Navigation
medass

Team


Geschäftsführung

Team

Peter Breuer


geboren am 20.01.1980 in Bad Reichenhall

Geschäftsführer

Zertifizierter Sachverständiger zur Bewertung von Arztpraxen und MVZ

Handelsrichter am LG Essen
Wirtschaftsberatung
Schwerpunkt: Praxisvermittlung & Fördermittelberatung
T: 0201  874 20 14
F: 0201  874 20 27
breuer@medass.de

Team

Tatjana Heydel


geboren am 26.08 1980 in Leverkusen

Geschäftsführerin
Wirtschaftsberatung
Schwerpunkt: betriebliche Altersversorgung
T: 0201  874 20 12
F: 0201 874 20 27
heydel@medass.de

 

Team

Tobias Runge


geboren am 21.06.1984 in Datteln

GeschäftsführerWirtschaftsberatung
Schwerpunkt: Finanzierungen
T: 0201 874 20 16
F: 0201 874 20 27
runge@medass.de

Team

Frank Thiem


geboren am 13.04.1977 in Datteln

GeschäftsführerWirtschaftsberatung
Schwerpunkt: Kooperationen & Organisation
T: 0201 874 20 25
F: 0201 874 20 27
thiem@medass.de

 

Team

Benedikt Wolke


geboren am 15.09.1973 in Arnsberg - Neheim-Hüsten

GeschäftsführerWirtschaftsberatung
Schwerpunkt: Vermögensmanagement
T: 0201 874 20 28
F: 0201 874 20 27
wolke@medass.de

Team


Mitarbeiter

Team

Marcus Katzikowski


geboren am 28.08.1972 in EssenPraxisvermittlungT: 0201 874 20 19
F: 0201 874 20 27
katzikowski@medass.de

Thomas Lütke-Uphues


geboren am 05.04.1980 in BottropFinanzdienstleistungen, PraxisvermittlungT: 0201 874 20 18
F: 0201 874 20 27

luetke-uphues@medass.de

Team

Mirja Meiwirth


geboren am 07.05.1973 in EssenPraxisvermittlungT: 0201 874 20 20
F: 0201 874 20 27
meiwirth@medass.de

 

Team

Stephanie Menke


geboren am 25.05.1966 in EssenFinanzdienstleistungenT: 0201 874 20 21
F: 0201 874 20 27
menke@medass.de

Team

Marvin Noltemeier


geboren am 10.10.1989 in Castrop-RauxelBerater JungmedizinerT: 0201 874 20 17
F: 0201 874 20 27
noltemeier@medass.de

Team

Horst G. Schmid-Domin


geboren am 04.04.1946 in MünchenEhemaliger Geschäftsführer und Gründer der medass®
Sachverständiger zur Bewertung von
Arztpraxen und MVZ
Handelsrichter am LG Essen
T: 0201 874 20 0
F: 0201 874 20 27
info@medass.de

Team

André Weber


geboren am 18.10.1968 in HamburgRegionalleitung NordenT: 0172 633 91 19
F: 0201 874 20 27
weber@medass.de

Carmen Zielinski


geboren am 02.03.1992 in Castrop-RauxelAssistenz FinanzdienstleistungenT: 0201 874 20 13
F: 0201 874 20 27
zielinski@medass.de

Anschrift

medass®

Wirtschaftsberatungsgesellschaft mbH

& Co. Treuhand KG

Hufelandstr. 56

45147 Essen

 

T 0201 874 20 0

F 0201 874 20 27 oder 29

E info@medass.de

 

Registergericht: Amtsgericht Essen

Registernummer: HRA 4952

Steuernummer: 112/5840/0430

USt-Ident-Nummer DE 119880435

 

Persönlich haftende Gesellschafterin:

medicurator Unternehmensbeteiligungsgesellschaft mbH

Geschäftsführer:

Peter Breuer, Tatjana Heydel, Tobias Runge,
Frank Thiem, Benedikt Wolke

 

Registergericht: Amtsgericht Essen

Registernummer: HRB 23437

Steuernummer: 112/5780/1640

Vermittlerregister-Nr.: D-ANPB-0XAER-24

Formular

Bitte tragen Sie alle Zeichen des Bildes in das Eingabefeld ein *
Captcha-Code




Mit * gekennzeichnete Felder müssen ausgefüllt werden


Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Erfahren Sie mehr zu den von uns oder Dritten eingesetzten Cookies und Ihren Möglichkeiten diese auszustellen in unser Datenschutzerklärung. Akzeptieren